Выход на европейские рынки

Выход на европейские рынки задача сложная, но вполне реализуемая. 

ПЛАН:

Первое, с чего стоит начать - это с плана продаж. Составьте в екселе таблицу, в какие страны, какое количество товара вы бы хотели продать в течении 5-и лет.

Конечно, к каждому товару нужен индивидуальный подход, и он будет совершенно разный. Маркетенговые исследования, пути продаж, SEO - оптимизация, упаковка, реклама - будут совершенно разными для продажи картин художника из России или продажи мёда из пасеки Алтайского края.

ТОВАР:

Европейский рынок имеет свои особенности. Там ЕСТЬ конкуренция. Потребитель ВЫБИРАЕТ. Выбирает именно товар по его свойствам, характеристикам, упаковке, цене и т.д. Поэтому первым шагом для производителей, решивших выйти на рынок Европы должно быть именно исследование своего товара. 

Чем товар будет интереснее для покупателя? В чем его привлекательность? Следует так же учесть, что Европа большая и разная и тот, товар который хорошо продается, например, в Финляндии, может быть абсолютно не интересен покупателю из Италии. 

Часто уже на данном этапе выясняется, что необходима оптимизация процесса производства - например, изменение массы упаковки, цвета или других характеристик.

ТОВАРНАЯ ЛОГИСТИКА:

Необходимо просчитать путь движения единицы товара от производства до конечного потребителя. Но тут не стоит усложнять. Часто получается так, что наличие какого-то склада в Европе не требуется, а специфика товара позволяет решить вопрос товарной логистики используя почтовые сервисы по доставке товара.

ФИНАНСОВАЯ ЛОГИСТИКА:

Важная составляющая. Как будут идни финансовые потоки от покупателя к Вам? Тут необходимо сложить много факторов, чтобы выбрать оптимальный путь. И не всегда самый короткий путь получается самым надежным и дешевым.


Вот основные этапы для выхода на европейские рынки.  Каждый из этих этапов специфичен, имеет множество путей решения и подводных камней.

Экономьте время - основываясь на опыте, мы можем сразу предложить верные решения.

Вы знаете как сделать Ваш товар самым лучшим.

Мы знаем лучший путь выхода на Европейский рынок.

 

ANTAVIA OY

Бизнес без границ